Европейская коалиция сформировала оргкомитет общественной кампании “Европейская Беларусь”в Гродненской области, в который вошли представители Молодого Фронта, Народной Грамады и Партии Свободы и Прогресса. Ранее, такие оргкомитеты были сформированы в Могилевской и Витебской областях.
Как сообщил лидер незарегистрированной НГ(БСДП) Николай Статкевич, одновременно Европейская коалиция приступила к формированию европейского списка кандидатов в депутаты, который является альтернативой единому списку кандидатов, формируемому Политсоветом ОДС.
По словам Статкевича, в списке 14 кандидатов. При этом политик не исключил возможность его пополнения за счет лиц, присутсвующих в едином списке ОДС.
“Решено провести консультации с кандидатами в депутаты “единого” списка ОДС с целью выяснить, кто из них готов войти в европейский список и проводить во время своей избирательной кампании агитацию за европейскую интеграцию Беларуси”, - сообщил Статкевич.
По его словам, окончательное формирование европейского списка предполагается закончить в течение ближайших двух недель.