Агентство Финансовых Новостей


Вход на сервер
Имя
Пароль
 
 Итоги 162-го ломбардного кредитного
аукциона Нацбанка РБ
Укажите номер аукциона
ПараметрЗначение
Дата проведения аукциона 29.03.2006
Номер аукциона 162
Ставка отсечения, % годовых 11.30%
Средневзвешенная ставка, % годовых 11.30%
Количество заявок, допущенных к участию 2
Первоначальный спрос, млрд.рублей (BYB) 121.000
Фактический объем средств, размещенных на аукционе, млрд.рублей (BYB) 120.000
Срок пользования кредитом, дней 7

Регулярные ломбардные кредитные аукционы во II квартале 2005 г. будут проводиться Национальным банком дважды в неделю: по средам на срок 7 дней и по пятницам на срок 14 дней. В случае если планируемая дата аукциона приходится на нерабочий день, то аукцион переносится, как правило, на предшествующий рабочий день; если дата погашения выпадает на нерабочий день, то срок пользования ресурсами корректируется в сторону увеличения до ближайшего рабочего дня. В случае необходимости, об изменениях в графике будет сообщено дополнительно. Форма регулярных аукционов заранее не устанавливается.

Проведение аукционов в соответствии с объявленным графиком является обязательным для Национального банка. Вместе с тем, исходя из конъюнктуры финансового рынка, Национальный банк может также проводить ломбардные кредитные аукционы в дополнение к указанным в графике. В 2005 году Национальный банк будет постепенно минимизировать количество нерегулярных ломбардных кредитных аукционов.

В соответствии с Основными направлениями денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2005 год минимальный уровень процентных ставок по аукционным операциям предоставления ликвидности банкам и максимальный уровень процентных ставок по аукционным операциям изъятия ликвидности в 2005 году задает ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь.

Реклама: скрытый мини диктофон.